Teilnehmer der vergangenen Jahre


Papierkunst | Bärbel Mohaupt und Ute Walter | www.kunsthof-markt4.de
Malerei & Grafik | Marion Münzberg | Wittenberg |
www.muenzbergdesign.de 
Malerei, Grafik, Objekt | Siegfried Appelt | Wittenberg |
Plastik | Ute Appelt-Lillack | Wittenberg | Görlitz |
www.atelier-am-luthersbrunnen.de
Malerei- und Grafikverein Wittenberg (Südflügel, 2. Etage)
Holzbildhauerei | Toralf Zeh | Zahna | toralfzeh@web.de
Schmuck | Josefina Moßig | Wittenberg |
www.schmucklergeschaeft.de
Schmuck | Maria Friedel | Wittenberg |
www.silbersachen-selbermachen.de
Keramik | Anka Demme | Wittenberg |
www.kunsthof-markt4.de
Filz | Maria John | Wittenberg |
www.filz-kunstpause.de
Textiles | Silke Wessel | Westerland/Sylt |
www.filz-kunstpause.de       
Fotografie | GALERIE IDOLUM | Edgar Raab |
www.galerie-idolum.de
Tische-Design | Richard Radtke | Wittenberg |
www.tische-design.de
Glasdesign | Anne Kerstin Altenberger | Radis | www.althra-glasdesign.de
Papierdesign | Silvia und Bertram Topanka-Freihube | Ladenatelier Kunstkonsum Wittenberg |
www.kunstkonsum.net

Filzwaren | Dagmar Branschke | Wittenberg | uwe.branschke@gmx.de
Bildnerei Figurike | Ute Uhlmann | Klebitz | ute.uhlmann@figurike.de
Werkstatt für textiles Gestalten | Dorothee Knull | Zahna | doro.knull@yahoo.de
Modedesign | Anne & Cornelia Gnauck | Kropstädt | cgnauck@gmx.de
Stoffwechsel | Susan Töpfer | Wittenberg |  stone-hazienda@web.de
Manufaktur Atelier für textiles Gestalten | Manuela Gebhard | Halle/S. |
www.manufaktur-halle.de
Blaudruck | Atelier Holger Starcken | Berlin | Blaudruckatelier@aol.com
Patchwork | Manuela Geese | Hannover | manuela.geese@gmx.de
Handweberei JEN | Johanna Elisabeth Nehm | Potsdam |
www.jen-webt.de
Wollkreation | Enrico Zuchandke | Wittenberg | enrico-zuchandke@t-online.de
Stoffunikate | Barbara Wächter | fritz.waechter@online.de
Schmuck | Birgit Härtel | Leipzig |
www.amazinglace.de
Glaskunst | Karen Zerna | Dresden |
www.perl-art-kaze.de
Schmuck | Anke Schmidt-Siegismund | Zerbst | info@goldschmiede39.de
Fotografie | Corinna Kroll | Gaditz | fotografikroll@aol.com
Grafik & Buchkunst | Katrin Prinich-Heutzenröder |  Mühlhausen |  
heutzenroeder@t-online.de
Druck & Grafik | Frieda Knie | Wiesenburg | Handdruck.Knie@googlemail.de
Malerei & Illustration | Martha I. Leps | Zerbst |
www.martha-art.de
Malerei & Grafik | Svetlana Tiukkel, Sergej Luzewitsch | www.lekkuit@yahoo.de
Plastik | Susanne Spies | Pretzsch | susanne.spies@googlemail.com
Sandstein | Bernhard Männel | Dresden |
www.sandsteinwerkstatt.de
Seifen | Marianne Müller | Gräfenhainichen | seife49@t-online.de
Taschen | Simone Gaulke | Martha & Erwin Manufaktur | Hamburg |
info@martha-erwin.com
Keramik | Birgit Hasse & Hanno Leischke | Lenzen | Keramikwerkstatt Werk 2 | hanno.leischke@gmx.de
Holzplastik | Jürgen Pisarz | Bad Düben | juergen@pisarz.de
Holzskulpturen | Janis Kopiske |
www.janis-kopiske.de
Holzwerkstatt |  Mario Zuber | Weddin |
www.holzwerkstatt-zuber.de

Historische Druckstube | Andreas Metschke | Wittenberg
Feuertonnen | Stefan Eger | Chemnitz | info@stefan-eger.de
Schmuck
| Andrea Hanschke |
hanschke-schmuckdesign.de
Keramik | Birgit Hasse & Hanno Leischke | Lenzen | Keramikwerkstatt Werk 2 | hanno.leischke@gmx.de
Holzplastik | Jürgen Pisarz | Bad Düben | juergen@pisarz.de
Malerei & Grafik | Svetlana Tiukkel, Sergej Luzewitsch | www.lekkuit@yahoo.de
Holzbildhauerei | Toralf Zeh | Zahna | toralfzeh@web.de
Tische-Design | Richard Radtke | Wittenberg |
www.tische-design.de
Bildnerei Figurike | Ute Uhlmann | Klebitz | ute.uhlmann@figurike.de
Werkstatt f. textiles Gestalten | Dorothee Knull | Zahna | doro.knull@yahoo.de
Fotografie | Corinna Kroll | Gaditz | fotografikroll@aol.com
Glasdesign | Anne Kerstin Altenberger | Radis | 
www.althra-glasdesign.de
Wildholzwerkstatt | Stephan Neumann | Saalfeld |
www.wildholz.jimdo.com
Glasstudio | Elvira Martens | Bartenshagen |

Holzgestaltung | Jürgen Ludwig | Dessau | www.touch-wood.de
Filzwaren | Dagmar Branschke | Wittenberg | uwe.branschke@gmx.de
Grafik  |  Augenfalter | Leipzig |
www.augenfalter.de
Keramik | Kerstin Stache | Haldensleben | kerstinstache@freenet.de
KlöppelSchmuck | Birgit Härtel | Leipzig |
www.amazinglace.de
Keramik | Katrin Schücke | Wettin
www.wettin-keramik.de
Illustration | Stefanie Jeschke | Treuenbrietzen |
www.stefaniejeschke.de
Seifen & Wolle | Marianne Müller | Gräfenhainichen | seife49@t-online.de
Florale Gestecke | Heike Weinigel und Ute Gebauer | Gräfenhainichen
Töpferwerkstatt | Kerstin Stache |  Haldensleben | kerstinstache@freenet.de
Textilunikate | Anika Müller-Näthe | Berlin | www.schoene-naethe.de
Keramik Naturbetont | Beate Focking | Kemberg | www.naturbetont.de
Schaukeltier | Patrick Rütter | Treuenbrietzen | www.schaukeltier.com
Porzellan Atelier 61 | Nicola Berner | Caputh | www.nicola-berner.de
Textil & Grafik | Katrin N. Große | Leipzig | www.katrin-nicol-grosse.de
Schachtelwerk | 
Juliane Naumann & Peggy Weituschadt | Dessau |  www.schachtelwerk.de
Edelsteinschmuck |
Gabriele Niemesch | Stralsund | niemesch@yahoo.de
Emaille- und Holzschmuck |
Jenny Maquardt | Berlin | www.kiezmietz.de
Sterne & Engel | Angela Fröchling | Bad Schmiedeberg
Holzwerkstatt | Robby Winkler | Lützen | www.steineundholz.de
Sandsteinarbeiten | Frau Krieg | Lützen | www.steineundholz.de
Gewandung | Katrin Deisinger | Wittenberg
Traumkeramik | Julia Arnold | Berlin | www.traumkeramik-julion.de
Manufaktur Mabeluk | Marina Bethke | Luckenwalde | mabeluk@web.de
Schmuck | Miriam Schumann | Dessau | miriam-schumann@web.de
Grafik & Fotografie | Evelyn Nizold | Hörselberg-Hainich |
www.evelynnizold.de
Historische Druckstube | Andreas Metschke | Wittenberg
Kunstschmiede | R. Widdermann | Zschepplin |
www.widdermann.com


 

 

Keramik | Katrin Schücke | Wettin www.wettin-keramik.de


Werkstatt des Lichts | Uwe Schirrmeister | Lützen| www.werkstatt-des-lichts.de
Keramik Studio Mields | Reinhard Mields | Berlin | www.keramik-mields.de
keramische Schmuckstücke | Cordelia M. Heintze | Leipzig | cmh-keramik.dawanda.com
Einzigartige Edelsteine | Sebastian Graube | Bülzig | www.einzigartige-edelsteine.de
Schmuck fleur en route jewelry | Florine Baumbach | Belgern/Mahitzschen
Deisis Schneiderstube | Katrin Deisinger | Wittenberg
Töpferhaus Großpösna | Peggy Nothnagel | Großpösna
Lampen · Plastiken · Fotografien | Katja Jaroschewski | Halle 
Textiles · Patchwork | Heide Fischer | Halle
Kieselsteinbilder | Roswitha Helwig | Lemwerder 
Grafik · Illustration | Urte v. Maltzahn-Lietz | Leipzig | www.augenfalter.de
Mützen · Hüte · Kappen · Accessoires | Bettina Neumann | Erfurt  
Mariama Kanteh | Kathrin Hanisch | Berlin | www.mariamakanteh.com
Lederwaren | Iris Renner | Seyda





 


Kulinarisches | Einklang-Höfe  | Landhof Thießen
& Rupert Kien | www.einklang-höfe.de
Rahmflecken | Bäckerei Remo Wußmann | Wittenberg
Kleiner Fruchtgarten | Hofladen Christoph Bonn | Ruhlsdorf

Casa Mediterraneum | Mediterrane Spezialitäten | Köthen |
www.casa-mediterraneum.de
Edelmond-Schokolade | Luckau | 
www.edelmond.de
Café Cranach | Cranach-Stiftung | Wittenberg
Weihnachtsbäckerei | Konditorei Jäger | Wittenberg
Fruchtweine | Britta Henska | Wittenberg
Räucherkäse | Andreas Büttner
| Hohenleuben
Almgourmet | Mareike Kohler | Bitterfeld
Schwein am Spieß | Henry Schimpfkäse | Jessen
Met | Fred Göde
| Wittenberg
Bäckerei | Schulz |  Raben

Hofwirtschaft im Cranach-Hof | Tee, Kaffee und Kuchen, hausgemachte Speisen www.hofwirtschaft.de